当前位置:首页 > 资讯 > 放榜啦!2020西安武术“迎全运”网络视频大赛获奖名单

放榜啦!2020西安武术“迎全运”网络视频大赛获奖名单

来源:太极网 作者: 发表时间:2020/7/22 15:39:29

摘要: 2020西安武术“迎全运”网络视频大赛由西安市武术协会、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布。

微信图片_20200721164133.jpg

为积极贯彻落实国家十四部委《武术产业发展规划(2019-2025年)》,进一步普及和推广武术项目,激发武术产业发展活力,弘扬武术传统文化,提升武术影响力,为建设健康中国、提升国家文化软实力做贡献。同时以实际行动迎接第十四届全运会在西安举行,向全国充分展示西安武术人的精神面貌,特举办“2020西安武术‘迎全运’网络视频大赛”。

 

本次大赛由西安市武术协会主办,太极网(TAIJI.NET.CN)承办,赛事以“全民武术·网迎全运”为主题,由选手线上报名、线下录制参赛视频、在线展播、在线投票、专家评审、颁奖典礼等环节组成。

 

除西安地区外,本次赛事报名还受到了全国各地武友的强烈关注。一个月时间报名参赛选手达千余人,最终组委会筛选出881部参赛作品进行网络展播。6月16日-20日连续5天刷爆广大武术人的“互联网+武术”网络展播活动圆满收官,2200余万网络访问量,330余万点赞,夺目耀眼的数据是2020西安武术“迎全运”网络视频大赛巨大影响力的一个缩影。

 

如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由数十名武术名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。


现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)


中年组陈式太极拳一等奖

魏 强 陈式太极拳

伍建士 陈式太极拳自选48式

郭延涛 陈式太极拳

马延军 陈式传统太极拳

李文俊 陈式太极综合拳

刘瑞胜 陈式太极拳

银永康 传统陈式太极拳

黄坤星 陈式太极拳新架一路

杨晓敏 陈式太极拳

汤红艳 陈式心意混元太极拳24式

刘小女 陈式48式自编太极拳

张 珣 陈式太极拳

杜花珍 陈式太极拳

王炯峰 陈式太极拳精编套路

翟春花 传统陈式太极拳

岳 峰 陈式太极拳

麻建奇 陈式太极拳

唐志典 陈式太极拳

张翠红 陈式太极拳

李超月 陈式太极拳精要十八式

刘红斌 陈式太极拳精要十八式

张名涛 传统陈式太极拳

吴信祖 陈式太极拳

苗 霖 陈式太极拳38式

朱爱侠 陈式太极拳

黄文来 陈式太极拳老架一路

李 红 陈式传统太极拳

徐少勇 陈式太极拳83式

邵迎春 陈式太极拳

肖家滚 陈式太极拳自选32式

晏 翔 陈式太极拳

穆新红 陈式太极拳

郝小利 陈式太极拳传统老架自编套路 

夏成祥 陈式太极拳

熊 敏 陈式太极拳功夫架

何维杰 陈式太极拳精要十八式

中年组陈式太极拳二等奖

杨国庆 陈式太极拳一路83式 

高成泉 陈式太极拳38式

种远源 陈式太极拳传统老架自编套路 

李丽鸽 陈式传统太极拳

王改娥 陈式太极拳传统老架自编套路 

蔡清沪 陈式太极拳

黄宽瑞 陈式太极拳老架一路

刘 可 陈式太极拳

王成凤 陈式太极拳

费大跃 传统陈式太极拳

惠新江 陈式太极拳

孟小琦 陈式太极拳

李永洲 陈式太极拳老架一路

刘爱丽 陈式太极拳

张鹏飞 传统陈式太极拳

郭景周 陈式太极拳

靳庆民 陈式太极拳

董新民 陈式太极拳

王 丹 陈式太极拳

刘永侠 陈式太极拳老架一路前十六式

肖张红 陈式太极拳83式

王 莉 陈式太极拳38式

武新利 陈式太极拳老架一路前十六式

李 浩 陈式太极拳

汤华炎 陈式太极拳

中年组陈式太极拳三等奖

董 宁 陈式太极拳十六式

张晓军 陈式太极拳

袁东升 陈式太极拳

葛玉新 陈式太极拳

张成钢 陈式太极拳老架一路

赵贵军 陈式太极拳

辛俊科 陈式太极拳

魏岁雄 陈式太极拳十六式

闫占玲 陈式太极拳

金云玉 陈式太极拳

刘巧英 陈式太极拳

李晓鸥 陈式太极拳

王西琳 陈式太极拳

周 广 陈式太极拳

屈 琼 陈式太极拳老架

李永才 陈式太极拳新架前十六式

张小锐 陈式太极拳

吴美月 陈式太极拳精要十八式

彭生花 陈式太极拳

卢彦来 陈式太极拳26式 

张东明 陈式太极拳

张淑婷 陈式太极拳新架前十六式

魏玉娥 陈式太极拳

陈丽萍 陈式太极拳

黄加伟 陈式传统太极拳老架一路

高淑萍 陈式传统28拳


中年组陈式太极拳小架一等奖

段 坤 陈式太极拳小架二路

赵和平 陈式太极拳小架一路

李建民 陈式太极拳小架一路

葛宝英 陈式太极拳小架一路

赵东仁 陈式太极拳传统小架

杨博龙 陈式太极拳小架一路

朱连胜 陈式太极拳小架一路

陈 辉 陈式太极拳小架一路

张东升 陈式太极拳小架

祝宏海 陈式太极拳小架一路

赵红安 陈式太极拳小架一路

安 静 陈式太极拳小架一路

冯 克 陈式太极拳传统小架

王建英 陈式太极拳小架一路

刘香娥 陈式太极拳传统小架

田保红 陈式太极拳传统小架

刘 永 陈式太极拳小架一路

陈艳红 陈式太极拳小架一路

尤 娣 陈式太极拳传统小架

韩晓娟 陈式太极拳小架

宝长辉 陈式太极拳小架一路

常云鹤 陈式太极拳小架一路

朱华平 陈式太极拳小架

马 坤 陈式太极拳小架

石占斌 陈式太极拳小架一路

中年组陈式太极拳小架二等奖

王宏伟 陈式太极拳小架

王会君 陈式太极拳小架

周凌明 陈式太极拳小架一路

侯凤英 陈式太极拳小架一路

张小艳 陈式太极拳小架一路

谢大娇 陈式太极拳小架

张碧海 陈式太极拳小架一路

张 雯 陈式太极拳小架一路

阚宏刚 陈式太极拳小架一路

李育春 陈式太极拳传统小架

苏 凤 陈式太极拳传统小架

王 岚 陈式太极拳传统小架

高伟群 陈式太极拳小架一路

闫富海 陈式太极拳小架一路

郭 岗 陈式太极拳小架一路

许春枝 陈式太极拳小架一路

孙 琦 陈式太极拳小架一路

董 静 陈式太极拳传统小架

刘改文 陈式太极拳小架一路

杨俊峰 陈式太极拳小架一路

孙 莉 陈式太极拳传统小架

黄德明 陈式太极拳小架

潘新伟 陈式太极拳小架

中年组陈式太极拳小架三等奖

金留根 陈式太极拳小架一路

张会侠 陈式太极拳小架一路36式

陈占东 陈式太极拳传统小架

徐钰乘 陈式太极拳传统小架

郭振华 陈式太极拳小架

王劲江 陈式太极拳小架

李 伟 陈式太极拳小架一路

任江红 陈式太极拳传统小架

付浩刚 陈式太极拳传统小架

李小芹 陈式太极拳传统小架

李彦新 陈式太极拳小架一路

刘 梅 陈式太极拳小架一路

武月梅 陈式太极拳传统小架

李 英 陈式太极拳小架一路

周卫东 陈式小架太极拳

李 利 陈式太极拳小架一路

赵晓秋 陈式太极拳传统小架

赵震桉 陈式太极拳小架

韩鸿伟 陈式太极拳小架

史 剑 陈式太极拳传统小架

林 霞 陈式太极拳小架

毛明康 陈金鏊太极拳小架36式

曹彩玲 陈式太极拳小架一路

曹润琴 陈式太极拳小架一路

吕晓宁 陈式太极拳小架一路

中年组杨式太极拳一等奖

李志禄 杨式太极拳28式

李蕊玲 杨式太极拳40式

车丽蓉 传统杨式太极拳28式

邱芸芸 24式简化太极拳

姚龄宁 杨式40式太极拳竞赛套路

李藐藐 24式太极拳

李 红 杨式40式太极拳

刘 艳 42式太极拳

李霖英 42式太极拳

郑菊芳 杨式太极拳28式

张利萍 42式太极拳

原国胜 杨式太极拳28式

史国安 传统杨式太极拳28式

王 晶 42式太极拳

李冬梅 杨式太极拳二十八式

吕凤琴 杨式太极拳28式

郝 苗 杨式太极拳28式

屠菊颖 杨式太极拳85式

张聚珍 杨式太极拳28式

张有土 42式太极拳竞赛套路

刘芝芳 42式太极拳

原 凯 杨式太极拳37式

中年组杨式太极拳二等奖

徐自立 杨式太极拳28式

郑 莹 杨式太极拳28式

李春红 简化24式太极拳

曾丽免 42式太极拳竞赛套路

尚拖鱼 杨式太极拳28式

张利荣 24式太极拳

刘国芬 杨式太极拳28式

谈科举 24式简化太极拳

关 娟 杨式太极拳28式

陈玉英 杨式太极拳二十八式

高花茹 杨式太极拳二十八式

马燕青 传统杨式太极拳

郭 勇 杨式太极拳28式

张天山 24式太极拳

刘祖来 24式简化太极拳

朱少婷 杨式太极拳28式

续大华 24式太极拳

邢晓英 杨式太极拳28式

杜 建 杨式太极拳28式

中年组杨式太极拳三等奖

杨 艳 杨式传统太极拳85式

侯越清 杨式传统太极拳85式

田 梦 24式太极拳

杨 莲 杨式传统太极拳85式

高文涛 杨式太极拳28式

党彩玲 杨式太极拳28式

杜茂荣 42式太极拳

王春玲 24式太极拳

王炳兰 杨式85式太极拳

姬会云 24式太极拳

黄金定 32式太极拳

陈国兰 杨式太极拳37式

樊彩丽 杨式太极拳28式

张香菊 杨式太极拳28式

潘 辉 杨式太极拳42式竞赛套路

高 英 杨式太极拳28式

白 山 24式太极拳

尤海江 24式太极拳

李 英 24式太极拳

中年组赵堡太极拳一等奖

张阿妮 赵堡太极拳

杨亚瑞 赵堡太极拳

寇宏志 赵堡太极拳

渊亚维 赵堡太极拳

赵军汉 赵堡太极拳

王随平 赵堡太极拳

金 萍 赵堡太极拳

方海英 赵堡太极拳

崔艳丽 赵堡太极拳

李士彦 赵堡太极拳

梁爱萍 赵堡太极拳

翟廼民 赵堡和式太极拳

郑亚利 赵堡太极拳

郭先红 赵堡太极拳

闫粉霞 赵堡太极拳

刘香玲 赵堡太极拳

修 秦 赵堡太极拳

中年组赵堡太极拳二等奖

张之勇 赵堡太极拳

赵宝玲 赵堡太极拳

刘 玲 赵堡太极拳

董宁婵 赵堡太极拳

吕清峰 赵堡太极拳

刘雪萍 赵堡太极拳

石昌民 赵堡太极拳

邵丹红 赵堡太极拳

鲁旭圆 赵堡太极拳

马 萌 赵堡太极拳

李茈英 赵堡太极拳

徐建民 赵堡太极拳

智宏斌 赵堡和式太极拳

李振伟 赵堡太极拳

杨利霞 赵堡和式太极拳

张力强 赵堡和式太极拳

林宇乐 赵堡太极拳

中年组赵堡太极拳三等奖

吴银利 赵堡和式太极拳

袁雷刚 赵堡太极拳

奚 楠 赵堡太极拳

折 建 赵堡太极拳

苗长安 赵堡太极拳

刘亚兰 赵堡和式太极拳

郭建英 赵堡太极拳

刘 方 赵堡太极拳

王绪峰 赵堡和式太极拳

杨娟平 赵堡和式太极拳

纪文强 赵堡太极拳

翟春丽 赵堡和式太极拳

潘东亚 赵堡太极拳

肖阿娟 赵堡和式太极拳

高 昂 赵堡太极拳

陶荣胜 赵堡太极拳

中年组其他传统武术项目一等奖

翟铁雷 形意拳

薄进财 形意十二连环炮

张勇谋 意拳健舞

张小明 翻子拳

何晓涛 形意五行连环拳

史玉林 形意五行连环拳

孙 凯 翻子拳

张小明 形意五行连环拳

何宏全 形意龙形八掌

王海军 佛汉拳四九内功架

李建军 八极拳

李 宏 形意五形连环拳

张永锋 形意五行连环拳

安启云 吴式太极拳

张永林 劈挂拳

翟铁雷 翻子拳

周晓林 二路红掌

计晓明 大八极拳 

中年组其他传统武术项目二等奖

孟小萍 传统孙式太极拳

郭 耘 白猿通背云罗翻子拳

成 森 形意五行连环拳

蒋 鉴 传统孙式太极拳

郭 耘 白猿通背龙形劈挂拳

杨瑞霞 佛汉拳四九内功架

李庆豪 八法五步

成 森 八极拳

李 宏 八极拳

潘巨友 混元二十四式太极拳 

赵玉强 八极拳小架一路

郭 耘 白猿通背戳翻

张鹏飞 传统孙式太极拳

张金德 八极拳小架一路

苗 芳 传统孙式太极拳

谢冬娇 八法五步

郭鸿龙 翻子拳

中年组其他传统武术项目三等奖

何美娜 传统孙式太极拳

郭 耘 白猿通背追击拳

汪 丽 传统孙式太极拳

张金凤 孙式太极拳73式

周 博 综合形意拳

钟广游 传统孙式太极拳

方 宁 过气锤

白彩雪 传统孙式太极拳

林明英 传统孙式太极拳

方 宁 两仪拳24式

樊云涛 形意五行连环拳

朱 巍 吴式太极拳45式

张艺龑 形意五行连环拳

王世亮 形意拳

中年组陈式太极器械一等奖

高成泉 陈式春秋大刀

苗 霖 陈式49式太极剑

张 珣 陈式太极剑

许志达 陈式49式太极剑

凌丽云 陈式太极单刀

蔡福明 陈式传统太极刀

宋玉梅 陈式太极短棍

王改娥 陈式太极单剑

中年组陈式太极器械二等奖

张惠珠 陈式太极春秋大刀

王 莉 陈式49式太极剑

张晓微 陈式太极刀36式

王纪臣 陈式太极短棍

李兴龙 陈式太极单刀

种远源 陈式太极单刀

花青建 陈式太极36刀

柯少伟 陈式太极刀

中年组陈式太极器械三等奖

翟春花 传统陈式太极剑 

李江海 陈式太极36刀

邱国攀 陈式24式养生太极扇

杨国庆 陈式太极单刀 

冯 克 陈式太极刀

郝小利 陈式太极单刀

周俊清 陈49式太极剑

张会侠 陈金鳌太极拳六十四拐

卢彦来 陈式太极单剑49式    

陈丽萍 陈式太极剑

刘 利 陈式太极剑

中年组杨式太极器械一等奖

李志禄 杨式太极13刀

李志禄 51式太极剑

林素玉 42式太极剑竞赛套路

陈泽建 42式太极剑竞赛套路

张利萍 42式太极剑

刘云歌 杨式太极13刀

李丽艳 42式太极剑竞赛套路

林时峰 42式太极剑竞赛套路

中年组杨式太极器械二等奖

李丽鸽 32式太极剑

张孟利 32式太极剑

刘芝芳 32式太极剑

刘云歌 51式太极剑

梁爱萍 32式太极剑

杜 建 杨式13太极刀

尚拖鱼 杨式太极13刀

辛佳凝 42式太极剑

黄印波 42式太极剑竞赛套路

原 凯 杨式太极剑53式

中年组杨式太极器械三等奖

吴秋香 42式太极剑竞赛套路

侯越清 杨式太极剑

刘 勤 42式太极剑竞赛套路

马燕青 杨式太极十三刀

杨长义 杨式太极十三刀

陈国兰 杨式太极剑53式

中年组其他项目器械一等奖

王随平 春秋棍

辛建红 武当太极剑49式

翟铁雷 鞭杆

张武生 陕西鞭杆

郭鸿龙 鞕杆

何宏全 形意五行连环枪

薄进财 形意五行连环枪

张永林 迎手鞭杆

史玉林 形意九洲棍

潘 辉 武当纯阳拂尘剑

计晓明 少林卧龙刀

中年组其他项目器械二等奖

寇宏志 重阳剑

奚 楠 武当丹剑

张新红 麒麟鞭

张艺龑 形意九洲棍

渊亚维 武当丹剑

周晓林 双钥

孙 凯 伏魔棍 

何晓涛 形意连环剑

潘 辉 太极双剑简化套路

中年组其他项目器械三等奖

杨瑞霞 49式武当太极剑

唐志典 太极棍

潘巨友 太极短棍四十六式

张会侠 养生太极佛尘36式

张金风 中国太极功夫扇

唐志典 太极刀

王成凤 公孙剑

张金凤 公孙剑

李振伟 赵堡太极单刀

老年组陈式太极拳一等奖

石新玲 陈式太极拳

武芳玲 陈式56式太极拳

龙金成 陈式太极短拳

渔 淮 陈式太极拳

曲燕青 陈式太极拳

王建雄 陈式太极拳

季丽娜 传统陈式太极拳

蒋根祥 陈式太极拳

王树彬 传统陈式太极拳

韩碧善 陈式太极拳

王俊杰 陈式心意混元太极拳

老年组陈式太极拳二等奖

倪斌荣 陈式太极拳38式

郭铭科 陈式太极拳

任清怀 陈式太极拳

韦志明 陈式太极拳18式

刘西京 陈式心意混元太极拳

颜平心 陈式太极拳自选32式

郭庆文 陈式太极拳

陈 超 陈式太极拳综合套路

吴 洁 传统陈式太极拳

李 瑛 陈式太极拳

蔡国华 陈式太极拳56式

老年组陈式太极拳三等奖

张治民 陈式太极拳

杨传宝 陈式太极拳养生二十四式

聂卫臣 陈式太极拳

孙爱华 陈式太极拳38式

李莲英 陈式太极拳

李红霞 陈式太极拳

李 予 陈式太极拳

徐静珍 陈式太极拳56式竞赛套路

侯国柱 陈式太极拳

刘天才 陈式太极拳

王玫丽 陈式太极拳

老年组陈式太极拳小架一等奖

梁秦岭 陈式太极拳小架一路

傅乃斌 陈式太极拳小架一路

闵宝兰 陈金鳌太极拳小架

陈金生 陈式太极拳小架

陈利勇 陈式太极拳小架36式

李惠珍 陈式太极拳小架一路

李书琴 陈式太极拳传统小架

老年组陈式太极拳小架二等奖

王建豪 陈式太极拳传统小架

杜元章 陈式太极拳传统小架

王俊学 陈式太极拳小架

慕秀娥 陈式太极拳小架

朱玉安 陈式太极拳传统小架

孟远林 陈式太极小架一路

孙富民 陈式太极拳小架一路

老年组陈式太极拳小架三等奖

张桂梅 陈式太极拳小架

陈俊杰 陈式太极拳小架一路

崔天功 陈式太极拳小架

别斌记 陈式太极拳传统小架

焦武杰 陈式太极拳传统小架

胡双圈 陈式太极拳小架一路

阎玉琴 陈式太极拳传统小架

老年组杨式太极拳一等奖

童复民 32式太极拳

宋玉玲 杨式40式太极拳

褚少青 42式太极拳竞赛套路

周志渝 32式太极拳

蔡玲玲 24式简化太极拳

贺晓清 24式太极拳

高秀珍 杨式40式太极拳竞赛套路

陈文忠 40式太极拳

贾 斌 杨式太极拳40式

薛 宏 杨式太极拳28式

徐增德 传统杨式太极拳28式

陈丽芬 杨式40式太极拳竞赛套路

燕义昶 32式太极拳

朱玉屏 24式太极拳

程景方 杨式24式太极拳

吴群升 杨式规定套路40式太极拳

董家明 42式太极拳

乔秦生 40式太极拳

老年组杨式太极拳二等奖

张亚相 杨式40式太极拳

赵秋霞 杨式太极拳28式

黄 鸣 32式太极拳竞赛套路

张秀莲 杨式太极拳85式

张龙智 杨式太极拳28式

董肃平 杨式太极拳

顾滨生 杨式太极拳28式

邬安平 24式太极拳

莫开凤 32式太极拳竞赛套路

闫新堂 24式太极拳

郭志芳 杨式太极拳28式

万竞春 杨式太极拳

陈青全 杨式传统太极拳85式

李育清 简化24式太极拳

汪华军 传统杨式太极拳筑基功法

老年组杨式太极拳三等奖

芶宝权 24式太极拳

王秀秦 杨式太极拳28式

尚玉琴 杨式太极拳28式

张巧玲 杨式太极拳28式

张会军 杨式太极拳28式

司腊花 杨式太极拳37式

范鲁正 杨式太极拳37式

杜艳娥 24式太极拳

拓翠芳 杨式太极拳28式

陈雪绒 杨式太极拳28式

闫玉莲 24式太极拳

王爱香 杨式太极拳28式

张书文 杨式太极拳37式

杨秀勤 杨式太极拳37式

高永莲 24式太极拳

石菊梅 24式太极拳

老年组赵堡太极拳一等奖

李志强 赵堡太极拳

赵温良 赵堡太极拳

李维民 武当赵堡太极拳75式

老年组赵堡太极拳二等奖

高桂兰 赵堡太极拳

杨 帆 赵堡太极拳

杜修清 赵堡太极拳

老年组赵堡太极拳三等奖

李文育 赵堡太极拳

王 军 武当赵堡太极拳75式

刘汉荣 赵堡和式太极拳

党淑静 赵堡和式太极拳

老年组其他传统武术项目一等奖

周西安 形意连环拳

马宝平 八极拳小架一路

李德禧 形意鹞形四把拳

王卫民 形意八字功连环拳

刘振堂 八法五步

吴群升 吴式规定套路45式太极拳 

邵子洲 八卦掌 

冯广亮 形意鸡形四把连环拳

李相宾 八法五步

白 刚 八法五步

老年组其他传统武术项目二等奖

王会平 八极拳

冯广亮 形意五行连环拳

刘振堂 国家竞赛套路45式吴式太极拳

饶世树 白猿软蛇拳 

王智国 中级劈挂拳

夏存伟 开门小八极拳

老年组其他传统武术项目三等奖

袁从仁 长拳-绵拳 

杜修清 八卦掌

腾宝刚 综合形意拳

刘相生 刘式62式太极拳 

李明亮 八法五步

老年组陈式太极器械一等奖

韩碧善 陈式春秋大刀

马宝平 春秋大刀

孟延平 太极剑

倪斌荣 陈式49式太极剑

石新玲 陈式太极剑

孟延平 太极棍

刘凤兰 陈式太极剑

柯鸿信 陈式太极棍

老年组陈式太极器械二等奖

王向学 陈式春秋大刀

董家明 36式太极刀

程景方 陈式36式太极刀

曲燕青 陈式太极刀23式

陈 超 陈式太极单刀 

刘利贤 春秋大刀

闵宝兰 春秋大刀

老年组陈式太极器械三等奖

任清怀 陈式太极春秋大刀

蔡国华 功夫扇一套

刘菊兰 陈式太极扇

徐静珍 陈式太极剑63式

孙爱华 陈式49式太极剑

老年组杨式太极器械一等奖

许宪年 32式太极剑竞赛套路

许雅霜 32式太极剑竞赛套路

李晓华 32式太极剑

陈文忠 42式太极剑

郑福迁 42式太极剑竞赛套路

陈青全 32式太极剑

顾滨生 杨式太极13刀

张效亲 杨式长穗太极剑

解西霞 杨式太极十三刀

王力武 杨式24式太极剑

老年组杨式太极器械二等奖

贺晓清 32式太极剑

邬安平 32式太极剑

王全昌 42式太极剑

张碧生 杨式太极刀

李西申 杨式太极十三刀

魏安民 杨式太极13刀

乔秦生 32式太极剑

陈忠义 32式太极剑

郭志芳 杨式太极13刀

贾 斌 杨式太极剑42式

蔡国华 杨式太极剑42式

老年组杨式太极器械三等奖

张会军 杨式太极13刀

朱玉屏 32式太极剑

闫玉莲 32式太极剑

闫新堂 杨式十三太极刀

芶宝权 32式太极剑 

杨秀勤 杨式太极剑53式

刘爱香 杨式太极十三刀

范鲁正 杨式太极剑53式

老年组其他项目器械一等奖

马宝平 绳镖

腾宝刚 鞭杆

韦志明 武当太极剑

王卫民 形意九洲棍

杨传宝 鞭杆(秦郎鞭杆)

周西安 八卦连环刀

刘相生 刘式62式太极刀

蔡国华 武当太极剑

左厚刚 少林三十六棍

老年组其他项目器械二等奖

熊维芬 武当太极剑

杜修清 形意连环刀

郭建民 万圣刀

李文育 武当丹剑

饶世树 调手鞭杆 

孙桂芬 东岳二路刀

袁从仁 关平枪 

老年组其他项目器械三等奖

刘相生 刘式62式太极剑

邵子洲 太极连环棍

饶世树 白猿斩飞剑 

李明亮 东岳太极扇

王会平 公孙剑

王念善 64杖棍

儿童组陈式太极拳一等奖

孙艺格 陈式太极拳小架一路

胡文轩 陈式传统套路太极拳33式 

杨御博 陈式太极拳传统小架

郭梓涵 陈式太极拳

儿童组陈式太极拳二等奖

胡文杰 陈式太极拳传统套路56式

王艺博 陈式太极拳小架

张凯昕 陈式太极拳

郭智霖 陈式太极传统老架自编套路

儿童组陈式太极拳三等奖

李彬杰 陈式太极拳小架新编二十四式

韩庆华 陈式太极拳

王泽华 陈式太极拳

翟嘉昊 陈式太极拳

儿童组红拳一等奖

张伊凡 小红拳

郭梓萌 小红拳

赵家明 红拳36式

胡宇航 小红拳

任佳旭 红拳二十四式

郭一茉 小红拳

李子豪 红拳二十四式 

郭一望 小红拳

付懿轩 红拳36式

何宇涵 红拳36式

王一凡 小红拳 

儿童组红拳二等奖

党琦明 红拳36式

李梓晗 小红拳

樊可俊 小红拳    

张天佑 小红拳    

刘语乐 小红拳

刘奕辰 小红拳

张天泽 小红拳

闫平肸 红拳二十四式  

李少涵 红拳初级三路

儿童组红拳三等奖

杜艺优 红拳初级一路

张宗灿 红拳二十四式

李帛旂 小红拳

刘奕彤 小红拳

郭槟豪 红拳二十四式    

白政和 小红拳 

李鸣伦 小红拳 

杨一飞 小红拳 

王嘉鑫 小红拳 

谢博睿 小红拳 

儿童组长拳一等奖

李承昕 初级长拳第三路

张子睿 初级长拳第三路

杜张一心 长拳

国梦媛 三路长拳

儿童组长拳二等奖

王殿元 长拳初级三路 

于梓昕 长拳初级三路 

杨祺熙 长拳初级三路 

王佳颖 长拳初级三路 

儿童组长拳三等奖

高雨辰 长拳初级三路 

何嘉乐 长拳初级三路 

王浩宇 初级长拳第三路

王一栋 初级长拳

王浩宇 长拳初级三路 

儿童组其他传统武术项目一等奖

卢斯迪 四路查拳

薛韦林蕊 罗汉拳  

儿童组其他传统武术项目二等奖

李少歌 白猿通背通背拳

李少歌 白猿通背劈挂掌

张语阳 咏春拳

儿童组其他传统武术项目三等奖

靳鹤森 初级一路拳

张梧悠 混元二十四式太极拳

靳鹤森 五步拳  

儿童组陈式太极器械一等奖

胡文轩 陈式太极剑    

王泽华 陈式太极剑

郭梓涵 陈式太极剑

儿童组陈式太极器械二等奖

杨正坤 陈式太极单刀

儿童组陈式太极器械三等奖

翟嘉昊 陈式太极剑

张凯昕 陈式太极剑

儿童组其他项目器械一等奖

张锐阳 少林卧龙刀

杜张一心 棍术

郭一茉 棍术

王一凡 五行棍  

付懿轩 六合刀

张天佑 初级棍

刘 曦 初级刀术

郭槟豪 初级棍 

赵家明 棍术

任佳旭 初级棍 

儿童组其他项目器械二等奖

刘 曦 初级棍

谢博睿 五行棍  

胡宇航 棍术

李子豪 初级刀

张伊凡 棍术

白政和 初级棍 

杨一飞 初级棍 

张宗灿 初级棍 

秦子诺 武当七星剑  

何宇涵 六合刀

儿童组其他项目器械三等奖

闫平肸 初级棍 

樊博睿 传统四段刀术

樊可俊 初级棍

李鸣伦 初级棍 

刘语乐 初级刀

程雨馨 初级棍

刘子源 双匕首

党琦明 六合刀

李少涵 初级刀

王嘉鑫 双钥 

青年组陈式太极拳一等奖

何元博 陈式太极拳

余勉之 陈式太极拳

职路鹏 陈式太极拳

李恬娇 陈式太极拳

职路宽 陈式太极拳

青年组陈式太极拳二等奖

鱼永刚 陈式太极拳26式 

翟 蕊 陈式太极拳

封文强 陈式太极短拳

青年组陈式太极拳三等奖

冯利锋 陈式太极拳

李 强 陈式太极拳

丘建宏 陈式太极拳

张 扬 陈式太极拳

青年组陈式太极拳小架一等奖

李保宏 陈式太极拳小架一路

王 楷 陈式太极拳小架

靳园园 陈式太极拳传统小架

陈章政 陈式太极拳小架新编二十四式

青年组陈式太极拳小架二等奖

刘思梦 陈式太极拳小架新编二十四式

黄 松 陈式太极拳传统小架

樊英涛 陈式太极拳小架新编二十四式

杨 森 陈式太极拳小架

青年组陈式太极拳小架三等奖

王 坤 陈式太极拳小架一路

张媚娜 陈式太极拳小架一路

吕双龙 陈式太极拳小架

韩丽荣 陈式太极拳小架一路

青年组其他传统武术项目一等奖

李婉琳 吴式太极拳

高 伟 形意大连环

贾东亮 少林七星拳

青年组其他传统武术项目二等奖

罗泷菲 八法五步

冯 博 咏春拳套路

邱京旺 八极拳小架一路

陈惠宁 形意拳

青年组其他传统武术项目三等奖

冯 博 咏春拳木人桩

白智良 八极拳

秦永涛 吴式太极拳

李欣珏 武当三丰太极拳32式

青年组陈式太极器械一等奖

李婉鑫 陈式太极剑

杨 森 陈式太极枪

王 耀 陈式太极扇 

青年组陈式太极器械二等奖

王 涵 陈式太极剑

李恬娇 陈式春秋大刀

青年组陈式太极器械三等奖

鱼永刚 陈式太极单剑49式    

王 耀 陈式太极单刀 

冯利锋 陈式太极剑 

青年组其他项目器械一等奖

赵明康 双手刀

刘志轩 伏魔棍

刘佳伟 少林九节鞭

青年组其他项目器械二等奖

高 伟 形意九洲棍

王 涵 棍术

青年组其他项目器械三等奖

介耀辉 扭丝鞭杆

刘学海 形意六合刀

李欣珏 少林齐眉棍

少年组陈式太极拳一等奖

谷屹昕 陈式太极拳

职玄明 陈式太极小架一路

少年组陈式太极拳二等奖

卢鑫源 陈式太极拳26式

杨彦鼎 陈式太极拳

少年组陈式太极拳三等奖

蒋玉玉 陈式太极拳小架

杨泽西 陈式太极拳

少年组红拳一等奖

李成召 红拳36式

张子晨 红拳陕西炮捶

少年组红拳二等奖

樊鹏程 红拳36式

王浩宇 大红拳

少年组红拳三等奖

孙晨博 小红拳 

吕佳祥 小红拳

少年组其他项目器械一等奖

李成召 鞭杆

成金阳 鞭杆

少年组其他项目器械二等奖

张子晨 少林朴刀     

吕佳祥 36棍

杨伊诺 梅花刀  

少年组其他项目器械三等奖

王浩宇 梅华刀

孙晨博 五行棍  

樊鹏程 六合刀

儿童组杨式太极拳、少年组杨式太极拳、青年组杨式太极拳一等奖

贺莞乔 42式太极拳

赵浦妤 杨式太极拳

儿童组杨式太极拳、少年组杨式太极拳、青年组杨式太极拳二等奖

余小苗 杨式24式太极拳

姚童予 42式太极拳

儿童组杨式太极拳、少年组杨式太极拳、青年组杨式太极拳三等奖

徐晟轩 杨式28式太极拳

罗 健 杨式24式太极拳

儿童组赵堡太极拳、青年组赵堡太极拳一等奖

崔 锋 赵堡和式太极拳

郭 伟 赵堡太极拳

儿童组赵堡太极拳、青年组赵堡太极拳二等奖

陈可昕 赵堡太极拳

王钰淇 赵堡太极拳

少年组其他传统武术项目、青年组其他传统武术项目一等奖

刘志轩 小红拳 

成金阳 形意鹞形四把拳

少年组其他传统武术项目、青年组其他传统武术项目二等奖

成金阳 八极拳

杨伊诺 侠拳 

贺子铭 段位制长拳 

儿童组杨式太极器械、少年组陈式太极器械、少年组杨式太极器械、青年组杨式太极拳器械一等奖

李婉琳 42式太极剑

徐晟轩 杨式太极13刀

姚童予 42式太极剑

儿童组杨式太极器械、少年组陈式太极器械、少年组杨式太极器械、青年组杨式太极拳器械二等奖

杨泽西 陈式太极剑


推手项目、对练项目、双人太极拳一等奖

周西安、何晓涛 形意安身炮

陈章政、宁柯乐 佛汉拳双打对练

刘虎群、郭继红 段位五祖拳对练

刘虎群、郭继红 中华太极、八卦掌对练

陈章政、王晓飞 佛汉拳双打对练

刘虎群、郭继红 段位八极拳对练

推手项目、对练项目、双人太极拳二等奖

白小龙、王晓飞 佛汉拳双打对练

刘虎群、郭继红 双刀进枪实战对博

钱俊英、刘汉荣 悬空脚

张广乾、胡剑起 太极推手

闫罡瑞、闫罡辉 陈式太极拳小架新编二十四式

刘虎群、郭继红 枪术实战对博

刘虎群、郭继红 段位剑术实战对博


集体项目一等奖

西安建筑科技大学永年杨式太极拳学会青城山分会芒城队——杨式太极拳

长庆油田龙凤园中年1队——杨式太极拳

西安缘融内家拳兴庆宫分会一队——简化太极拳

西安武协龙形柔身术研究会万科分会——赵堡太极拳

西安建筑科技大学永年杨式太极拳学会——杨式太极大刀

渭南市武术协会杨式太极拳研究会——综合太极剑

西安缘融内家拳研习会小雁塔分会——陈式太极拳小架三十六式

陕西华夏太极推手道馆——赵堡太极拳

西安尚济拳法研究学会——形意五行拳

王西安拳法西安清凉山推广站——王西安拳法养生八式 

长庆油田龙凤园中年2队——杨式太极拳40式

西安世纪盛康药业有限公司太极队——赵堡太极拳

临潼太极拳辅导站一队——42式太极拳

西安曲江永年杨式太极拳学会——杨式太极拳28式

西安永年杨氏太极拳学会——传统杨式28式太极拳

西安鄠邑重阳拳法研究会——赵堡太极拳

西安混元太极拳学会——陈式心意混元太极拳24式

西安陈金鳌太极拳学会——陈式太极拳小架

西安市永年杨式太极学会崇文尚武站三队——杨式太极拳二十八式

高陵区太极拳协会——陈式太极拳老架一路

西安永年杨氏太极拳学会浐河凯德广场辅导站——传统杨28式太极拳

西安永年杨氏太极拳学会西安车站代表队——八法五步

西安永年杨氏太极拳学会交通大学代表——传统杨37式

西安市陈式太极精武站——陈式太极拳十八式

西安市永年杨式太极学会崇文尚武站一队——杨式太极拳二十八式

童鹤泾渭苑太极拳辅导站中年组——杨式太极拳

西安陈立清太极拳学会——陈式小架太极拳36式

西安市陈式太极精武站——陈式传统太极拳

西安永年杨氏太极拳学会铁路小区代表队——八法五步

西安武协龙形柔身术研究会高新分会——赵堡太极拳

西安曲江永年杨式太极拳学会——杨式太极13刀

妙手李太极拳悟道推手会所——武当赵堡和式太极拳推手表演

西安市永年杨式太极学会崇文尚武站二队——杨式太极拳二十八式

妙手李太极拳悟道推手会所——武当赵堡和式太极拳42式

西安陈正雷太极拳推广中心一队——陈式太极拳

西安缘融内家拳兴庆宫分会二队——陈式小架太极拳

妙手李太极拳悟道推手会所——武当赵堡和式太极拳42式

渭南市蒲城县杨澄甫式太极拳辅导站——42式太极拳

无锡市万欣太极健身辅导站——东岳二路刀

集体项目二等奖

临潼太极拳辅导站2队——杨式太极拳40式

陕西英才国术太极拳文化研习会——42式太极剑

西安市太极拳道协会鄠邑区代表队——赵堡和式太极拳

西安卫东形意太极学会——太极拳精要18式

童鹤泾渭苑太极拳辅导站老年组——杨式太极拳

童鹤石油城社区太极拳总站2队——杨式太极拳40式

西安市长安老体协樱花广场十三站——三十八式长穗剑

童鹤石油城社区太极拳总站1队——42式太极拳

西安陈正雷太极拳推广中心二队——陈式太极拳

渭南市武术协会杨式太极拳研究会秦东站——传统杨澄甫式太极拳

西安佛汉拳馆——佛汉拳集体拳

陕西英才国术太极拳文化研习会——40式太极拳

西安市太极拳道协会西电附小悦美分校队——太极拳+盾牌刀

陕西孙氏武学研究会——传统孙式太极拳

长庆油田龙凤园老年队——杨式85式组合太极拳

西安永年杨氏太极拳学会尚武门代表队——传统杨太极拳

西安市长安老体协樱花广场十三站——24式简化太极拳

陕西英才国术太极拳文化研习会——八法五步

长庆油田陈式太极拳联合会兴乐园代表队——陈式太极拳老架一路

陕西英才国术太极拳文化研习会——24式太极拳(男子)

渭南市武术协会杨式太极拳研究会西电社区站——传统杨式太极拳

陈式心意混元太极拳联合会西安分会——混元二十四式太极拳

陕西英才国术太极拳文化研习会——24式太极拳(女子)

西京辅导站2队——传统杨太极拳29式

西安永年杨氏太极拳学会省体育场二队——40式太极拳

西安白猿通背武术协会——白猿通背通背拳

西安陈式心意混元太极拳研究会——混元二十四式太极拳

西京辅导站1队——传统杨太极拳28式

西安陈金鳌太极拳学会郑州经贸学院分会——陈式太极拳

长庆油田龙凤园新手队——杨式太极拳

山西省晋城市(永年)杨式太极拳推广站——杨式太极拳37式

渭南市武术协会杨式太极拳研究会站南站——传统杨澄甫式太极拳

陕西马虹太极拳法研究会——陈式太极拳

西安市永年西高新辅导站——杨式太极拳28式

中国电信陕西公司赵堡太极拳战狼队——赵堡太极拳

乐居场武当赵堡和式太极拳辅导站——赵堡和式太极拳


最佳人气奖

李志禄

原国胜

苗长安

王随平

辛建红

伍建士

吴群升

王殿元

姚童予

杨御博

李文俊

王泽华

孙艺格

杨亚瑞

张效亲

张阿妮

郭先红

刘振堂

许宪年

陈俊杰

国梦媛

车丽蓉

徐自立

赵和平

段 坤

安启云

闫粉霞

周晓林

李晓华

刘香玲


最佳人气团队

西安世纪盛康药业太极队

长庆油田陈式太极拳联合会兴乐园代表队

王西安拳法西安清凉山推广站

西安曲江永年杨式太极拳学会

西安建筑科技大学永年杨式太极拳学会青城山分会芒城队

西安永年杨氏太极拳学会交通大学代表

西安建筑科技大学永年杨式太极拳学会

渭南市武术协会杨式太极拳研究会

渭南市武术协会杨式太极拳研究会西电社区站

西安陈式太极精武站


西安武术“迎全运”网络视频大赛组委会

相关评论

最新评论